Глава

Асалханов Анатолий Сындыбаевич

Глава администрации

График приема граждан

Усть-ордынка стала бронзовым призером на Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин»

11 июня 2021

Спортсменки Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на XXXII Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин», который 30 мая завершился в Красноярске. В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из десяти стран мира.

Уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Кондратьева стала бронзовым призёром турнира в весовой категории до 57 килограммов (первый тренер Владимир Мухтыров). Первое и второе места в этом же весе заняли россиянки. Золотую медаль взяла Жаргалма Цыремпилова, серебряную награду получила Хадижат Муртузалиева.

Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы Екатерина Букина выиграла серебряную медаль в весовой категории до 76 килограммов. Победу одержала в этой категории Хамза Самар (Египет). Замкнула тройку призёров представительница Красноярского края Кристина Шумова.

В целом на турнире в общекомандном зачёте первое место заняла сборная России. Второй стала команда Монголии. Третье место поделили Египет и Республика Беларусь.

Об этом сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.